Меню close
Сatchingflyfish.ru

Меню

Контакты

Все о рыбалке в Мурманской области

Мурманская область отличается большим количеством пресных озер и водоемов, множеством чистых и живописных рек. Любители морской ловли могут отдохнуть на побережье северных морей. Красивая природа и живописный ландшафт станут приятным дополнением к рыбалке, организованной в любое время года.

На Кольском полуострове можно порыбачить в совершенно диких местах, или организовать себе цивилизованный отпуск с рыбной ловлей на базах отдыха и в рыболовных турах.

Мурманская область расположилась на Кольском полуострове и частично на материковой зоне. Она омывается двумя морями – Белым и Баренцевым. Наличие полярного дня в летнее время и полярной ночи – в зимнее обусловлено нахождением области на территории Крайнего Севера. Присутствие морей и северное расположение формируют специфические проявления климата в данной местности, а он, в свою очередь, влияет на особенности рыбалки.

Мурманск расположен на берегу Кольского скалистого залива, который никогда не замерзает, чем радует рыбаков возможностью лова морской рыбы в любое время года. Для тех, кто предпочитает пресноводную рыбалку, в черте города имеется ряд интересных озер.

Запреты распространяются на определенные территории

  • Остров Кильдин, озеро Могильное. Запрещен вылов рыбы в любое время года.
  • Нельзя заниматься рыбалкой в радиусе 1 километра вокруг рыболовецких заводов.
  • Водоотводные каналы электростанций также находятся под запретом. Исключением являются каналы ГЭС Нива-1 и 2.
  • Во время лова на водохранилище Нижнетуломское следует выдерживать расстояние в полкилометра от рыбохода на речке Пече.

Какую рыбу можно поймать?

В пресных водоемах Мурманской области разрешено ловить до 30 видов рыб. В большей степени к ним относятся особи с зимним и осенним нерестом, так как мальки северных водоемов не боятся холодов. Но часть обитателей все же мечет икру весной. В реках и озерах водятся налим, форель, окунь, щука, палия, сиг, ряпушка. На удочку попадаются корюшка, хариус, голец озерный, снеток, плотва, лещ.

сопутствующие товары
yakor
Отпраправьте нам заявку и мы свяжемся с вами
user
email
phone
Выбрать опцию...
category
Катушки
Подсачеки
Посохи
Удочки
Шнуры
Очки
Аксессуары
Другой вопрос
email message
Отправить
Ваша заявка отправлена

Мы получили вашу заявку, наш менеджер свяжется с Вами в течение часа

yakor
Loading...